2020年农业系列高中级职称评审通过人员名单公示

发布时间:2020-11-16 10:53 浏览次数: 字体:[ ] 来源:厅人事处

    根据省人力资源和社会保障厅相关政策规定,现将2020年申报农业系列高中级职称评审通过人员名单予以公示,接受社会各界监督。若有异议,请在2020年11月23日下午下班前向厅职称办反映。

    地址:南昌市省政府大院东二路2号省农业农村厅

    邮编:330046

    联系电话:0791-86221965、86223587

    电子邮箱:173613858@qq.com

  

                                                                                                                                省农业农村厅职称办

                                                                                                                                  2020年11月16日

附件1:





2020年农业系列正高级专业技术资格评审通过人员名单
(25人)

序号

姓名

性别

单位

申报资格

申报专业

1

晏文武

宜春市农业科学研究所

正高级农艺师

植物保护

2

严翔

赣州市柑桔科学研究所

正高级农艺师

园艺

3

钱国明

江西省邓家埠水稻原种场

正高级农艺师

农学

4

陈晓蓉

宜春市农业科学研究所

正高级农艺师

农学

5

张付华

九江市畜牧兽医局

正高级兽医师

兽医

6

刘思正

井冈山市农业技术推广中心

农业技术推广研究员

植物保护

7

杨群林

樟树市农业技术推广服务中心

农业技术推广研究员

植物保护

8

廖云勇

新干县经作果业局

农业技术推广研究员

园艺

9

黄国东

高安市农业农村局经作站

农业技术推广研究员

园艺

10

余厚理

江西现代种业股份有限公司

农业技术推广研究员

农学

11

邱水胜

浮梁县农业技术推广中心

农业技术推广研究员

农学

12

何祥模

瑞昌市种子管理局

农业技术推广研究员

农学

13

刘昌炽

吉安县农业技术推广中心

农业技术推广研究员

农学

14

杨震

宜丰县农业技术推广中心

农业技术推广研究员

农学

15

梅胜芳

宜丰县农业技术推广中心

农业技术推广研究员

农学

16

甘朝阳

丰城市农业农村局农业行政执法大队

农业技术推广研究员

农学

17

杨青如

樟树市种子管理站

农业技术推广研究员

农学

18

陈登云

高安市农业技术推广中心

农业技术推广研究员

农学

19

杨良波

广昌县白莲科学研究所

农业技术推广研究员

农学

20

刘建军

崇仁县农业局土肥站

农业技术推广研究员

农业资源环境

21

刘凯

弋阳县农业技术推广中心

农业技术推广研究员

农业资源环境

22

詹荣辉

婺源县农业技术推广中心

农业技术推广研究员

农业资源环境

23

胡福根

分宜县农业技术推广中心

农业技术推广研究员

农业机械化

24

严景生

井冈山市畜牧兽医局

农业技术推广研究员

畜牧

25

赵清泉

余干县畜牧兽医局

农业技术推广研究员

兽医

 

附件2:

2020年农业系列副高级专业技术资格评审通过人员名单
(180人)

序号

姓名

性别

单位

申报资格

申报专业

1

夏长秀

赣州市柑桔科学研究所

高级农艺师

植物保护

2

双巧云

江西省蚕桑茶叶研究所

高级农艺师

园艺

3

邹昕

江西省蚕桑茶叶研究所

高级农艺师

园艺

4

章海宾

江西省蚕桑茶叶研究所

高级农艺师

园艺

5

陈兆星

赣州市柑桔科学研究所

高级农艺师

园艺

6

张洪铭

赣州市柑桔科学研究所

高级农艺师

园艺

7

肖委明

吉安市园艺场

高级农艺师

园艺

8

吴方方

上饶市广丰区果业管理办公室

高级农艺师

园艺

9

黄琦

江西绿色生态葛研究所

高级农艺师

园艺

10

孙惠娟

江西省红壤研究所

高级农艺师

农学

11

肖小军

江西省红壤研究所

高级农艺师

农学

12

王新民

江西省蚕桑茶叶研究所

高级农艺师

农学

13

郑蜀云

江西省蚕桑茶叶研究所

高级农艺师

农学

14

赵琳莉

南昌市良种场

高级农艺师

农学

15

项振军

南昌市湾里区农业农村局

高级农艺师

农学

16

刘应胜

江西现代种业股份有限公司

高级农艺师

农学

17

邱振球

进贤县土壤肥料站

高级农艺师

农学

18

罗丽芳

进贤县衙前农业技术推广综合站

高级农艺师

农学

19

唐杰

萍乡市农业科学研究所

高级农艺师

农学

20

柳美南

萍乡市农业科学研究所

高级农艺师

农学

21

颜春龙

萍乡市农业科学研究所

高级农艺师

农学

22

周卫营

江西红一种业科技股份有限公司

高级农艺师

农学

23

曲姗姗

江西红一种业科技股份有限公司

高级农艺师

农学

24

饶景春

会昌县农业技术服务中心

高级农艺师

农学

25

朱保红

吉安市农业科学研究所

高级农艺师

农学

26

王宗尧

吉安市农业科学研究所

高级农艺师

农学

27

陈健萍

宜春市农业科学研究所

高级农艺师

农学

28

王富强

宜春市农业科学研究所

高级农艺师

农学

29

陈勇玲

宜春市农业科学研究所

高级农艺师

农学

30

汤锋

宜春市农村合作经济指导站

高级农艺师

农学

31

袁腊梅

樟树市种子管理站

高级农艺师

农学

32

李灵芝

铅山县农村能源农业环保办公室

高级农艺师

农学

33

龚建明

横峰县农业技术推广站

高级农艺师

农学

34

马成

进贤县民和农业技术推广综合站

高级农艺师

农业机械化

35

胡秋萍

江西省红壤研究所

高级农艺师

农村合作组织管理

36

邱国宇

赣州市畜牧研究所

高级畜牧师

畜牧

37

陈连生

抚州市东乡区农业技术推广中心

高级兽医师

兽医

38

黄小伍

九江市柴桑区经济作物局

基层高级农艺师

植物保护

39

卢新林

武宁县植保植检站

基层高级农艺师

植物保护

40

占强

都昌县植保植检站

基层高级农艺师

植物保护

41

范回桥

瑞昌市农业技术推广中心

基层高级农艺师

植物保护

42

吴新莲

大余县种子管理站

基层高级农艺师

植物保护

43

刘甫祥

龙南市农业服务中心

基层高级农艺师

植物保护

44

陈礼鹏

龙南市杨村镇综合行政执法局

基层高级农艺师

植物保护

45

朱跃冬

吉水县白沙镇政务服务中心

基层高级农艺师

植物保护

46

肖慧

万安县植保植检站

基层高级农艺师

植物保护

47

简霜泉

宜春市袁州区农业技术推广中心

基层高级农艺师

植物保护

48

辛海文

万载县农业技术推广中心

基层高级农艺师

植物保护

49

邹江华

丰城市丽村农业技术推广综合站

基层高级农艺师

植物保护

50

刘勋丰

丰城市董家镇农业综合服务站

基层高级农艺师

植物保护

51

邹海勇

樟树市农业技术推广服务中心

基层高级农艺师

植物保护

52

符文葵

广昌县农业技术推广服务中心

基层高级农艺师

植物保护

53

欧阳顺根

婺源县蚺城街道农业综合服务中心

基层高级农艺师

植物保护

54

俞利华

婺源县紫阳镇农业综合服务站

基层高级农艺师

植物保护

55

张丹

瑞昌市农业技术推广中心

基层高级农艺师

园艺

56

李俊科

瑞昌市农业技术推广中心

基层高级农艺师

园艺

57

熊爱芳

瑞昌市农业技术推广中心

基层高级农艺师

园艺

58

周庆丰

瑞昌市种子管理局

基层高级农艺师

园艺

59

袁水秀

信丰县嘉定镇综合便民服务中心

基层高级农艺师

园艺

60

刘道业

大余县果业局

基层高级农艺师

园艺

61

黄友荪

新干县黎山林场

基层高级农艺师

园艺

62

黄栋林

宜丰县绿色食品发展办公室

基层高级农艺师

园艺

63

王全进

崇仁县红壤开发管理局

基层高级农艺师

园艺

64

吕化贵

上饶市广丰区嵩峰乡农林水综合服务站

基层高级农艺师

园艺

65

杨小华

进贤县温圳农业技术推广综合站

基层高级农艺师

农学

66

姜仔彪

进贤县文港农业技术推广综合站

基层高级农艺师

农学

67

艾明

进贤县民和农业技术推广综合站

基层高级农艺师

农学

68

汪欢龙

浮梁县农业机械管理局

基层高级农艺师

农学

69

吴海军

乐平市蔬菜科学研究所

基层高级农艺师

农学

70

冷先河

武宁县农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

71

郭鸿云

修水县山口镇农业农村办公室

基层高级农艺师

农学

72

卢大溢

修水县渣津镇农业农村工作局

基层高级农艺师

农学

73

熊书敏

永修县种子管理局

基层高级农艺师

农学

74

王新平

都昌县土壤肥料站

基层高级农艺师

农学

75

余自强

湖口县粮油站

基层高级农艺师

农学

76

张松繁

湖口县种子管理局

基层高级农艺师

农学

77

徐银腾

湖口县农产品质量安全监测站

基层高级农艺师

农学

78

聂瑞明

瑞昌市农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

79

李建华

分宜县湖泽镇人民政府

基层高级农艺师

农学

80

刘小莲

信丰县种子管理站

基层高级农艺师

农学

81

吴仰辉

大余县内良乡人民政府

基层高级农艺师

农学

82

郭起平

上犹县东山镇综合行政执法大队

基层高级农艺师

农学

83

雷正平

崇义县农业技术推广站

基层高级农艺师

农学

84

温六全

全南县农业技术推广站

基层高级农艺师

农学

85

杨慧琴

宁都县蚕桑生产技术服务站

基层高级农艺师

农学

86

刘庆友

于都县农业和粮食局土壤肥料站

基层高级农艺师

农学

87

施韬

于都县农业农村局农村经济体制改革与经营管理站

基层高级农艺师

农学

88

温绵福

兴国县城岗乡农业技术推广综合站

基层高级农艺师

农学

89

范显洋

兴国县古龙岗镇农业技术推广综合站

基层高级农艺师

农学

90

刘运山

会昌县烟叶产业发展办公室

基层高级农艺师

农学

91

刘昌便

吉安市青原区无公害蔬菜生产办公室

基层高级农艺师

农学

92

郭武

吉水县冠山乡政务服务中心

基层高级农艺师

农学

93

王水保

吉水县乌江镇农业农村与生态建设局

基层高级农艺师

农学

94

廖国新

新干县金川镇农业综合服务站

基层高级农艺师

农学

95

姚仲生

新干县荷浦乡农业综合服务站

基层高级农艺师

农学

96

曾招圣

永丰县农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

97

邓滨

永丰县坑田镇便民服务中心

基层高级农艺师

农学

98

刘可荣

永丰县潭城乡便民服务中心

基层高级农艺师

农学

99

周相平

泰和县种子管理站

基层高级农艺师

农学

100

匡大春

泰和县农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

101

肖文兵

泰和县乡镇农业综合服务站

基层高级农艺师

农学

102

刘春根

吉安市遂川县农业农村局

基层高级农艺师

农学

103

刘平华

吉安市遂川县农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

104

罗忠华

万安县种子管理站

基层高级农艺师

农学

105

肖相山

万安县种子管理站

基层高级农艺师

农学

106

刘佐花

万安县宝山乡农业综合服务站

基层高级农艺师

农学

107

郭强

万安县高陂镇农业综合服务站

基层高级农艺师

农学

108

王笑相

安福县瓜畲乡人民政府

基层高级农艺师

农学

109

王洪浪

万载县种子管理局

基层高级农艺师

农学

110

彭小平

万载县种子管理局

基层高级农艺师

农学

111

喻惟

万载县土壤肥料技术推广站

基层高级农艺师

农学

112

樊国民

丰城市农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

113

李水荣

丰城市农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

114

黄永忠

丰城市荷湖乡农业综合服务站

基层高级农艺师

农学

115

万义华

丰城市农业农村局农业行政执法大队

基层高级农艺师

农学

116

金辉华

丰城市农业农村局农业行政执法大队

基层高级农艺师

农学

117

熊金龙

高安市农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

118

邓达孙

崇仁县现代农业示范园管理委员会

基层高级农艺师

农学

119

余向阳

抚州市宜黄县畜牧兽医局

基层高级农艺师

农学

120

程良忠

玉山县农业技术推广站

基层高级农艺师

农学

121

余维

铅山县农村能源农业环保办公室

基层高级农艺师

农学

122

余志平

铅山县农业技术推广培训中心

基层高级农艺师

农学

123

方东波

弋阳县农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

124

任倩

弋阳县农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

125

霍建明

余干县农业技术推广中心

基层高级农艺师

农学

126

徐赞章

万年县裴梅镇综合行政执法大队

基层高级农艺师

农学

127

黄云平

万年县乡村振兴服务中心

基层高级农艺师

农学

128

李天琦

乐平市农村能源管理站

基层高级农艺师

农业资源环境

129

黄泽虎

九江市濂溪区畜牧兽医局

基层高级农艺师

农业资源环境

130

丁文龙

彭泽县农业农村局经管站

基层高级农艺师

农业资源环境

131

许灵英

大余县农业技术推广站

基层高级农艺师

农业资源环境

132

吴晓晖

大余县农业行政综合执法大队

基层高级农艺师

农业资源环境

133

刘冬梅

兴国县土壤肥料工作站

基层高级农艺师

农业资源环境

134

谢小春

瑞金市新农村建设服务中心

基层高级农艺师

农业资源环境

135

陈雪莲

高安市农业技术推广中心

基层高级农艺师

农业资源环境

136

钟林生

兴国县农产品质量安全检测站

基层高级农艺师

农产品加工与质量安全

137

周芬

宜春市袁州区农业技术推广中心

基层高级农艺师

农产品加工与质量安全

138

袁芳

江西省养蜂研究所

高级畜牧师

畜牧

139

张串联

江西省养蜂研究所

高级畜牧师

畜牧

140

曹奎

九江农业科学院

高级畜牧师

畜牧

141

毛联军

玉山县畜牧兽医局

高级畜牧师

畜牧

142

林克团

江西省玉山黑猪原种场

高级畜牧师

畜牧

143

章德华

南昌县莲塘镇畜牧兽医站

基层高级畜牧师

畜牧

144

金相云

莲花县畜牧兽医局

基层高级畜牧师

畜牧

145

袁勇

湖口县畜牧兽医局

基层高级畜牧师

畜牧

146

蓝功平

大余县畜禽品种改良站

基层高级畜牧师

畜牧

147

徐树明

定南县畜牧兽医局

基层高级畜牧师

畜牧

148

钟尧禹

赣州市南康区畜牧兽医站

基层高级畜牧师

畜牧

149

赖茂生

赣州市南康区畜牧科学研究所

基层高级畜牧师

畜牧

150

朱堃

赣州市南康区畜牧科学研究所

基层高级畜牧师

畜牧

151

凌邦栏

吉安市遂川县畜牧兽医局

基层高级畜牧师

畜牧

152

谢慧琴

万安县芙蓉畜牧兽医站

基层高级畜牧师

畜牧

153

彭金远

江西省宜春市袁州区动物疫病防控中心

基层高级畜牧师

畜牧

154

吴星和

南城县沙洲镇农业综合服务站

基层高级畜牧师

畜牧

155

李细林

抚州市东乡区农业科学研究所

基层高级畜牧师

畜牧

156

刘高华

余干县畜牧兽医局

基层高级畜牧师

畜牧

157

刘官源

余干县畜牧兽医局

基层高级畜牧师

畜牧

158

曹忠辉

万年县畜牧兽医局

基层高级畜牧师

畜牧

159

周爱珍

景德镇市农牧渔业科学研究所

高级水产师

水产

160

吴海军

萍乡市渔业局

高级水产师

水产

161

吴海洋

赣南科学院

高级水产师

水产

162

吴春林

吉安市渔业局

高级水产师

水产

163

王志成

铅山县水产局

高级水产师

水产

164

肖林华

乐平市水产渔政管理站

基层高级水产师

水产

165

陈福生

莲花县水产站

基层高级水产师

水产

166

孙继芳

于都县农业技术学校

基层高级水产师

水产

167

周贺民

泰和县乡镇农业综合服务站

基层高级水产师

水产

168

尹美根

泰和县农业综合行政执法大队

基层高级水产师

水产

169

邹正华

吉安市遂川县畜牧兽医局

基层高级水产师

水产

170

吕小专

万安县农业技术推广中心

基层高级水产师

水产

171

陈志华

乐安县农业技术推广服务中心

基层高级水产师

水产

172

丁华林

金溪县农业技术推广服务中心

基层高级水产师

水产

173

谢小平

金溪县农业技术推广服务中心

基层高级水产师

水产

174

占玉芳

上饶市广丰区排山镇农林水综合服务站

基层高级水产师

水产

175

晏雪勇

分宜县畜牧水产局

基层高级兽医师

兽医

176

吴华平

新干县七琴镇农业综合服务站

基层高级兽医师

兽医

177

陈彬

奉新县畜牧站

基层高级兽医师

兽医

178

管华

上饶市广丰区吴村镇农林水综合服务站

基层高级兽医师

兽医

179

许小康

万年县畜牧兽医局

基层高级兽医师

兽医

180

阮子华

江西省崇仁县渔政管理站

基层高级兽医师

兽医

附件3:

2020年省直和部分地市农业系列中级专业技术资格评审通过人员名单
(26人)

序号

姓名

性别

单位

申报资格

申报专业

1

王凌春

江西生物科技职业学院

农艺师

农学

2

雷礼文

江西省红壤研究所

农艺师

农学

3

周琦娜

江西省红壤研究所

农艺师

农学

4

张立进

江西省邓家埠水稻原种场

农艺师

农学

5

金建康

江西省邓家埠水稻原种场

农艺师

农学

6

林一舟

江西省农业厅农业项目管理办公室

农艺师

农学

7

万其其

江西省农产品质量安全中心

农艺师

农学

8

吴振江

江西省棉花研究所

农艺师

农学

9

万晶

南昌市行政审批服务保障中心

农艺师

农学

10

黄刚

南昌县粮油生产管理站

农艺师

农学

11

刘梅霜

进贤县李渡农业技术推广综合站

农艺师

农学

12

徐克华

贵溪市农业技术推广服务中心

农艺师

农学

13

胡雷

江西省农业机械化技术推广监测站

农艺师

农业机械化

14

唐舟

江西省农业机械研究所

农艺师

农业机械化

15

陈昊

江西省农产品质量安全中心

农艺师

农产品加工与质量安全

16

宋绍平

进贤县农业综合执法大队

农艺师

农产品加工与质量安全

17

陈奔

江西省蚕桑茶叶研究所

农艺师

农村合作组织管理

18

吴志青

进贤县温圳农业技术推广综合站

基层农艺师

农学

19

罗明

江西省养蜂研究所

畜牧师

畜牧

20

韩兵庚

江西省养蜂研究所

畜牧师

畜牧

21

黄慧俊

江西省养蜂研究所

畜牧师

畜牧

22

李倩

江西省养蜂研究所

畜牧师

畜牧

23

何红霞

江西省养蜂研究所

畜牧师

畜牧

24

李珍

江西省饲料工业办公室

畜牧师

畜牧

25

沈丹

江西省畜牧技术推广站

畜牧师

畜牧

26

张桂芳

江西省水产科学研究所

水产师

水产