江西省农业农村厅优秀共产党员、优秀党务工作者、先进党组织拟表彰对象公示

发布时间:2020-08-20 16:37 浏览次数: 字体:[ ] 来源:厅直属机关党委

今年是建党99周年。为深入贯彻落实《江西省贯彻〈中国共产党党内功勋荣誉表彰条例〉实施办法》,厅党委决定以厅直属机关党委名义表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将79名省农业农村厅优秀共产党员、19名省农业农村厅优秀党务工作者、20个省农业农村厅先进党组织拟表彰对象予以公示。

公示时间:2020年8月20日至8月24日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向省农业农村厅直属机关党委反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

通讯地址:南昌市北京西路省政府大院东二路省农业农村厅直属机关党委

邮编:330046

联系电话:0791-86212573

中共江西省农业农村厅直属机关委员会

2020年8月20日


省农业农村厅优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰名单


一、优秀共产党员(79名)

陈  勇  省纪委省监委驻省农业农村厅纪检监察组四级调研员

英  聪  厅办公室三级主任科员

刘远超  厅办公室借调干部

胡亮亮  省委农办秘书处四级主任科员

江凌燕  厅人事处二级主任科员

肖小波   厅法规处二级主任科员

罗启龙   厅执法监督处二级调研员

皮琛璐   厅政策与改革处四级主任科员

谌  兵   厅发展规划处副处长

李江梅   厅计划财务处一级主任科员

吴  菲   厅乡村产业发展处一级主任科员

黄嘉琪   厅农村社会事业促进处借调干部

王学铭  厅新农村建设处二级主任科员

刘  治  省省农村合作经济经营管理站副站长

郑  军  厅市场与涉外处一级主任科员

刘  凯  厅科技教育处四级调研员

万  华  厅农产品质量安全监管局一级主任科员

李  朴  厅种植业管理处(农药管理处)一级主任科员

徐轩郴  省饲料工业办公室科长

明晓波  厅畜牧兽医局一级主任科员

徐文琪  厅渔业渔政局四级调研员

黄  滨  厅渔业渔政局综合科负责人

彭俊华  厅农垦局四级调研员

胡伟平  厅种业管理处二级调研员

王东荣  厅农业机械化管理处借调干部

陈卫军  厅农田建设与耕地质量保护处二级调研员

廖  建  厅直属机关党委借调干部

熊建兵  厅离退休干部处一级主任科员

杨翼青  厅机关老干部第一党支部副书记

姚人为  厅机关老干部第一党支部离休干部

卢耀章  厅机关老干部第二党支部退休干部

廖绵清  厅机关老干部第二党支部退休干部

刘丽英  厅机关老干部第二党支部退休干部

刘文武  省农业综合开发办一级主任科员

王  亮  厅机关后勤服务中心干部

张威汉  厅机关后勤服务中心干部

王闻寒  省鄱阳湖渔政局一级主任科员

郑少飞  省鄱阳湖渔政局一级主任科员

文喜贤  省农业技术推广总站党支部书记、站长

巫  娟  省种子管理局四级主任科员

王  希  省植保植检局二级主任科员

朱安繁  省土壤肥料技术推广站土肥技术科科长

张龙华  省土壤肥料技术推广站综合科科长

董亚宁  厅农业项目管理办公室干部

熊倩华  省农业信息中心干部

张富生  省农产品质量安全检测中心副主任

徐文煌  省农产品质量安全中心会计

宣  亮  省家畜血吸虫病防治站科研推广科科长

郭乃嘉  省农业生态与资源保护站干部

魏毕琴  省农村社会事业发展局四级主任科员

郭彦华  省农民体协办公室科长

黄立金  省农业综合行政执法总队综合科科长

周卫东  省经济作物技术推广站体系建设科科长

王喜乐  省动物疫病预防控制中心一级主任科员

王艳红  省动物疫病预防控制中心二级主任科员

吴志坚  省畜牧技术推广站办公室负责人

张国生  省畜牧技术推广站干部

程飞虎  省兽药饲料监察所党支部书记、所长

金平国  江西农业工程职业学院教务处处长

周文龙  江西农业工程职业学院经济管理学院党支部书记

姚志文  江西农业工程职业学院党委宣传部干事

郭晓华  江西生物科技职业学院基础部党支部书记

熊  辉  江西生物科技职业学院生物工程系党支部副书记

贺雅静  江西生物科技职业学院综合第一党支部宣传委员

金秉荣  省水产科学研究所办公室副主任、工会主席

李  奇  省农业机械研究所粮油机械研究室副主任

王晖文  省农业机械研究所后勤服务中心主任

罗俊勇  省农业机械化技术推广监测站综合科负责人

李程伟  省蚕桑茶叶研究所江西金乔园林股份有限公司总经理

夏裕辉  省蚕桑茶叶研究所江西凤凰沟生态产业发展有限公司总经理

李  捷  省棉花研究所党办主任

白志刚  省棉花研究所干部

李  倩  省养蜂研究所信息中心主任

骆  群  省养蜂研究所质检站副站长

孙永明  省红壤研究所项目科科长

郑  伟  省红壤研究所研发中心党支部副书记、副主任

洪建军  省邓家埠水稻原种场路口分场场长

胡  峰  省邓家埠水稻原种场余丰分场党支部纪检委员

郑  霞  省邓家埠水稻原种场计财科科长


二、优秀党务工作者(19名)

于建勋  驻厅纪检监察组党支部书记

孔德煌  厅计划财务处党支部书记

刘国昕  厅农村合作经济指导处党支部书记

罗  锋  厅农田建设与耕地质量保护处党支部书记

黄文新  厅直属机关党委党支部书记

辉  润  厅直属机关党委党务干部

赖以斌  厅机关老干部第一党支部党员

高克功  厅机关老干部第二党支部副书记

罗梦娇  厅机关后勤服务中心党务干部

张  移  省鄱阳湖渔政局离退休党小组组长

钟志宏  省农业信息中心副主任、纪检委员

吕湘江  江西农业工程职业学院学工党支部书记

毛  姝  江西农业工程职业学院动物科学学院党支部书记

秦  朝  江西生物科技职业学院综合第一党支部副书记

桂智文  江西生物科技职业学院动物科学系党支部副书记

付辉云  省水产科学研究所党委书记、所长

李洪波  省蚕桑茶叶研究所金乔园林股份有限公司党支部书记

石旭平  省蚕桑茶叶研究所研发中心党支部组织委员

李  强  省棉花研究所党务干部


三、先进党组织(20个)

中共江西省农业农村厅办公室支部委员会

中共江西省农业农村厅人事处支部委员会

中共江西省农业农村厅计划财务处支部

中共江西省农业农村厅农村社会事业促进处支部委员会

中共江西省农业农村厅渔业渔政局支部委员会

中共江西省农业农村厅直属机关委员会支部委员会

中共江西省农业农村厅机关老干部第一支部委员会

中共江西省农业农村厅机关老干部第二支部委员会

中共江西省农业农村厅机关后勤服务中心支部委员会

中共江西省渔政管理局支部委员会

中共江西省种子管理局支部委员会

中共江西省土壤肥料技术推广站支部委员会

中共江西省农业信息中心支部委员会

中共江西农业工程职业学院委员会

中共江西农业工程职业学院动物科学学院支部委员会

中共江西生物科技职业学院委员会

中共江西生物科技职业学院经济贸易系支部委员会

中共江西省水产科学研究所委员会

中共江西省蚕桑茶叶研究所委员会

中共江西金乔园林股份有限公司支部委员会

扫一扫在手机打开当前页